ㄐㄇ🏀陽花大橋
我正在想要花$1800去上一堂造型馬林糖的課
還是拿去買切島的黏土人⋯⋯⋯

買黏土人可以先得到快樂⋯⋯
ㄐㄇ🏀陽花大橋
或是先上網看教學能不能做出造型馬林糖
做得出來就不用上課,還能買黏土人(?
꒰◍ᐡᐤᐡ◍꒱
線上課程也是這價嗎?? 不過感覺糖類的東西實體課比較有意義
ㄐㄇ🏀陽花大橋
꒰◍ᐡᐤᐡ◍꒱ : 網路是直接找YouTube或網路上找的食譜
我做一堆東西,只有一次是去上油畫蛋糕的課程,其他食譜都上網找來練習的
ㄐㄇ🏀陽花大橋
課程的話就是老師給的食譜可能比較不容易表面受潮沾黏(馬林糖會有的問題)
和打發後穩定度之類的吧
꒰◍ᐡᐤᐡ◍꒱
喔喔 我是自己想像糖啊霜啊什麼的可能比較多眉角
ㄐㄇ🏀陽花大橋
糖霜滿多畫的技巧的,但這兩種最累的就是調色,通常調好顏色就想收工了
Norek🕷️🕸️
如果想得到快樂且學馬林糖不急迫的話就買切島ㄚ
ㄐㄇ🏀陽花大橋
結果今天買畜牲的床,在蝦皮上不小心直接買了1800
Norek🕷️🕸️
比上次在夜市看到的貴?
ㄐㄇ🏀陽花大橋
Norek🕷️🕸️ : 是貴一點,但連帶的買了其他東西,還不能免運
CN.👨‍❤️‍💋‍👨🐶🐣
蝦皮現在是會員制?我的刪掉了聽朋友說的,免運好像要靠累積消費量
載入新的回覆