ಠ_ಠ
請問
飲料,蜂蜜,吐司
有葷素之分嗎
chick5787
飲料吐司有,會用到蛋跟奶
蜂蜜就是蜂蜜吧?但有分真假啦
queen8320
蜂蜜vegan是不吃的
peanut2509
奶油 蛋奶素 蜂蜜看狀況 飲料看品項
nori8655
取蜂蜜好像還是會傷害到蜜蜂(?)
看怎麼定義?
cock1508
看你是要吃那種啊,飲料看裡面的料,奶蛋全素就不吃,吐司也有分全素或有蛋,如果蜂蜜的話Vegan不吃
cherry3226
全素根本假議題,幾乎所有的食物都包含昆蟲碎片
snack1433
飲料的話奶精、奶粉、牛奶、可爾必思這種都算奶素(含奶)

Vegan是動物製品(蜂蜜、皮革製品)都不碰但是五辛ok

吐司的話一般都是蛋奶素(含蛋也含奶)、奶素(含奶)。全素的要特地找,有的Vegan/素食的麵包店會做
載入新的回覆