雨天走路施搭搭
忽然想起過年時外婆煮的豬肚湯 於是跑去買豬肚給媽媽煮 兩大塊才一百元 跟其他部位比起來便宜很多 但後續調理就是另一回事了 首先要花更多時間洗淨和挑脂肪 煮的時候也要花更多時間才能煮軟 加一加 那個省下來的食材費都花到瓦斯費上了 不過燉很久的豬肚排骨湯 那個香味真不是蓋的
掰噗~
難得年假, 讓自己徹底放鬆一下吧 (cozy)
載入新的回覆