okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:42 AM
今日菜價
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:42 AM
小黃瓜回歸1斤 40以下,真好
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:42 AM
香蕉1斤17-18
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:43 AM
紫薯1斤25 ( 33元買了四條
沒買到五條可惜
)
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:43 AM
空心菜1把15
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:44 AM
綠花椰1棵35,3棵100
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:44 AM
青椒1斤80 (貴
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:45 AM
洋菇一盒65
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:45 AM
香菇1斤110
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:45 AM
高麗菜白菜1斤45
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:45 AM
馬鈴薯1斤28
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:46 AM
芋頭1斤40
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:46 AM
蛋1斤50~
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:46 AM
白蝦1斤190
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:46 AM
帶殼蚵蠣1斤150
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:48 AM
香蕉也有外觀差的1斤10元,大概放不了2天,當天吃完應該可以買。
꧁꧂超級毛꧁꧂
@aahmei
Sat, Sep 23, 2023 2:48 AM
欸 香菇110欸
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:50 AM
꧁꧂超級毛꧁꧂
: 以往那種生香菇90-100左右。洋菇的話一盒往常應該50,應該今年60以上的狀況比較常見。
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:54 AM
水蜜桃1斤100 = = 沒在吃就是了。
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 2:56 AM
櫛瓜1斤80
꧁꧂超級毛꧁꧂
@aahmei
Sat, Sep 23, 2023 3:04 AM
我這裡香菇賣比較貴 都120~130
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 3:06 AM
꧁꧂超級毛꧁꧂
: 可能品相也有差啦,比較貴比較便宜的也是都有= =;
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 3:07 AM
蛤蠣2斤150
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 3:08 AM
冷凍牛腱1斤150,牛腩1斤200
Ping拼湊湊
@kkker0527
Sat, Sep 23, 2023 3:37 AM
青椒、甜椒一直很貴
Ping拼湊湊
@kkker0527
Sat, Sep 23, 2023 3:38 AM
okitty
: 咦⋯不對耶⋯
我看到的都是單顆賣
有一斤在賣的唷?
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 3:40 AM
Ping拼湊湊
: 傳統市場都是論斤啊= = ; 有時會有一盤一盤賣的,論顆的也不是沒有,比較少。
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 4:07 AM
Ping拼湊湊
: 啊,也不對,我們這裏比較大攤的整箱拿出來的比較多,也比較便宜,小攤的應該論盤論個的比較常見,比較沒在逛小攤的所以感覺有落差。
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 4:09 AM
10天前我的菜價紀錄上有出現過50元一斤的紅甜椒,比青椒便宜真難得= = ;
Ping拼湊湊
@kkker0527
Sat, Sep 23, 2023 4:10 AM
我們這邊盤子比較多
沒啦,可能我們這邊,都是小家庭
買太多會吃不完⋯
Ping拼湊湊
@kkker0527
Sat, Sep 23, 2023 4:11 AM
我是都注意到的,大都算顆賣的攤⋯
(;^_^A
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 4:14 AM
Ping拼湊湊
: 小攤的品項比較精美啦,大攤的就粗糙量大便宜,個人料理的就不太在意品相只在意價錢。
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 4:43 AM
紫薯有夠棒,一條200g 8元,微波5分鐘就能吃,鬆軟爽口 = = ;
okitty
@okitty
Sat, Sep 23, 2023 4:46 AM
今天蕃茄有夠少,大攤的幾乎都沒放貨= = ;
載入新的回覆
沒買到五條可惜)青椒、甜椒一直很貴我看到的都是單顆賣
有一斤在賣的唷?
我們這邊盤子比較多沒啦,可能我們這邊,都是小家庭
買太多會吃不完⋯
(;^_^A