ಠ_ಠ
@anonymous
偷偷說
Wed, Mar 22, 2023 8:34 AM
1
想起以前高中家人一星期給500或300當餐費(學校沒有營養午餐和蒸飯箱 要自己去福利社買)
我就每天中午買一包樂事+鋁箔包飲料 加起來一天餐費總共20這樣吃
剩下的錢存起來買上課要用的畫具跟用品(不要學 這樣超級營養不良)
因為那時候家裡沒有錢 大多只有媽媽在工作 爸爸在家喝酒偷懶哈哈哈
ಠ_ಠ
Wed, Mar 22, 2023 8:35 AM
現在不知道有沒有蒸飯箱了 應該是有了吧
ಠ_ಠ
Wed, Mar 22, 2023 8:36 AM
有同學還會過來塞食物到我嘴裡叫我吃
bean6823
Wed, Mar 22, 2023 8:40 AM
我高中也有做過這種餵食別人的事情
看噗主這樣都覺得好擔心
bagel3431
Wed, Mar 22, 2023 8:40 AM
樂事居然這麼便宜
ಠ_ಠ
Wed, Mar 22, 2023 9:00 AM
bean6823: 那時候身體好還能這樣吃 現在就要營養均衡不然身體會爛成泥
ಠ_ಠ
Wed, Mar 22, 2023 9:01 AM
bagel3431: 學校的零食都會賣得比外面賣的便宜 對當時的我來說是超大福音ㄋ
載入新的回覆
我就每天中午買一包樂事+鋁箔包飲料 加起來一天餐費總共20這樣吃
剩下的錢存起來買上課要用的畫具跟用品(不要學 這樣超級營養不良)
因為那時候家裡沒有錢 大多只有媽媽在工作 爸爸在家喝酒偷懶哈哈哈
看噗主這樣都覺得好擔心