ಠ_ಠ
猶豫要不要買線上英語家教課練口說
上過體驗課的感覺是不錯~老師也很好~~
買下去的話,10堂課3302;20堂課6485
到底要不要買呢_(´ཀ`」 ∠)_
要買的話要一次買到會比較便宜的20堂嗎
onion6501
有確定要持續上的話再買20
不然就跟健身房年費一樣一去不復返⋯
ಠ_ಠ
onion6501: 因為是線上課程,所以應該是都會上完,而且我也是有點興趣練習英文口說
lychee4629
你可以問問如果先買10堂的話,在上完10堂前再補買10堂是不是能用20堂的價格補差價加購。
mantis3624
lychee4629: 真的有可能這樣嗎- - 這樣我去店裡買東西可不可以買小包裝,湊到大包裝的數量時問能不能補差價就好?
我是不會說絕對不行啦,但很難想像
ಠ_ಠ
lychee4629: mantis3624: 遇過健身房的課可以,但線上的家教系統就無法這麼彈性(?了
lychee4629
mantis3624: 我自己上的地方可以這樣,所以才會想說可以問問看
載入新的回覆