ಠ_ಠ
怎麼會有國中做實驗要每個學生自己個別準備漆包線、電池座、硬式泡棉這種哩哩扣扣啊
 
買了之後大概一輩子都不會再用到的東西,線一次還要買一大捲。這些東西可能也不貴,但這算是額外負擔吧
ಠ_ಠ
而且不好找又容易買錯,為什麼不一起買全班的份 ಠ_ಠ
eel3381
鵝記得文具店會賣一套的 但鵝也很久沒去買這東西就是了
cherry8790
我們之前學校會發誒
ಠ_ಠ
是我太難搞嗎,這種東西居然書店都有一套了,學校自然科教室裡為什麼不直接設個幾組,大家就照實驗桌分組做實驗就好了,也不用每個人額外花錢花時間準備,最後製造一堆垃圾
sesame5707
我記得我國小做馬達實驗也都是自己去買文具店一套的欸
sesame5707
而且我小時候覺得滿有趣的回家又做一次給媽媽看,所以不覺得這個是白買一套垃圾🤔
ಠ_ಠ
馬達實驗我們國小是老師發了幾顆學校的下來,下課後老師再收回去
因為對做實驗沒什麼興趣,這些材料我之後真的用不到,所以這次實驗做完,它們的存在對我的人生就失去意義了
ಠ_ಠ
覺得這樣就像在用錢應付老師的某一堂課而已
ಠ_ಠ
雖然如果不用買的我也是在應付啦就對做實驗沒興趣
載入新的回覆